Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Донском регионе открыт новый пункт для размещения беженцев

Добавлено: 05.08.15
Рубрика: Общество

Ростовская область продолжает принимать беженцев с территории соседнего государства - юго-востока Украины. Как стало известно из информационного сообщения пресс-службы регионального правительства, новый пункт временного размещения беженцев открыт в Багаевском районе. На территории лагеря, в настоящее время, находятся 98 человек, из которых 57 -дети.

В Донском регионе, по-прежнему функционируют, открытые ранее, четыре пункта временного размещения вынужденных переселенцев. Один из них расположен в Белокалитвинском районе, три других - в Неклиновском. В пансионате «Дмитриадовский», самом крупном ПВРе, проживает 871 человек, из них 277 - дети. Таким образом, пятью действующими пунктами созданы места для временного проживания 1,5 тыс. беженцев, в том числе 506 детей. В двух полевых лагерях, выполняющих резервные функции и способных принять 2 тысячи человек, беженцы не проживают.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, на сегодняшний день в регионе проживает более 31,5 тыс. беженцев, из них 9 217 детей. В общей сложности, начиная с 4 июня 2014 года, из Украины на территорию области въехало более 3,8 млн. человек, выехало – более 3,6 млн, трудоустроено – 10 796 беженцев.

Фото: ИТАР-ТАСС