Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростове в микрорайоне Суворовский построят новую школу на 1340 мест

Добавлено: 09.06.17
Рубрика: Образование

Согласно проектной документацией новая средняя школа будет состоять из четырех зон: зона застройки, зона отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная зоны. Все здания и сооружения школьного комплекса будут соединены между собой внутренними автопроездами.

Здание школьного комплекса будет располагаться на земельном участке в северо-западной части Октябрьского района Ростова, на территории военного городка № 140, который входит в состав первого микрорайона жилого района «Суворовский». Как сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону, начало строительства школьного комплекса на 1340 учащихся начнется уже в 2017 году.

Стротельство нового микрорайона началась в 2011 году. Одна из главных улиц носит имя Героя Советского Союза, боевого летчика ростовчанина Платона Клята. Планировка территории предполагает наличие автомобильных парковочных мест, игровых и детских площадок, а также  комплекс учреждений культурного и бытового значения. Эти данные содержатся и в утверждённом Генплане застройки. Магазин продовольственных товаров уже открылся на территории 2 микрорайона ЖК "Суворовский".