Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

С 3 октября ограничат движение по путепроводу в Подольске до декабря

Добавлено: 03.10.19
Автор: user_admin
С 3 октября ограничат движение транспорта по путепроводу в подмосковном Подольске до декабря текущего года.

Как проинформировали в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, временные ограничения связаны с проведением ремонтных работ на путепроводе, проходящем по улице Комсомольской.

В связи с выполнением работ движение автотранспорта будет осуществляться только по одной полосе, уточнили в ведомстве.

"На мостовом переходе, проходящем через железнодорожные пути, будет выполнено фрезерование старого покрытия и демонтаж гидроизоляционного слоя, после чего специалисты приступят к устройству защитного слоя, новой гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия", - говорится в сообщении регионального Минтранса.

Отмечается, что путепровод имеет четыре полосы движения, по две в каждую сторону, для удобства жителей, работы будут выполняться поочередно по полосам. Также на объекте продолжаются работы по ремонту седьмой и восьмой опор сооружения, где на сегодняшний день завершен демонтаж декоративных стенок и ведется укрепление откоса насыпи.

Следует отметить, что мостовое сооружение длиной около 170 метров является единственным способом пересечь железнодорожные пути в восточной части Подольска как для водителей, так и пешеходов. Ремонтные работы были начаты в августе текущего года, а завершить обновление объекта планируется в конце 2020-го года.