Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Ростовской области грузовой поезд сбил насмерть мужчину

Добавлено: 03.11.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 03 ноября — Ростовские Вести. Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования поездом неустановленного мужчины 40-50 лет на перегоне «Морская-Синявская» в Ростовской области 28.10.2015. Об сообщили в пресс-служба Следственного ведомства.

По версии следствия, 28.10.2015 примерно в 4 часа 10 минут на 1304 км пикет 2 перегона «Морская-Синявская», рядом с хутором Морской Чулек в Ростовской области, локомотивной бригадой грузового поезда №4401 примерно за 15 метров был замечен мужчина, находящийся рядом с нитью рельсы железнодорожного пути, по которому двигался поезд. Локомотивной бригадой применено экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В результате железнодорожного травмирования мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью. 28.10.2015 труп неустановленного мужчины на вид 40-50 лет направлен в ГБУ РО «Бюро СМЭ» по г. Таганрогу Ростовской области для проведения судебно-медицинского исследования.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.