Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове УФАС приостановило работу центра безнадзорных животных

Добавлено: 07.08.15
Рубрика: Общество

Городской центр управления численностью безнадзорных животных сообщает о временном приостановлении своей деятельности в Ростове-на-Дону с 23 июля текущего года. Данное требование продиктовано Ростовским УФАС, в связи с решением от 14 октября 2014 года. Стоит отметить, что МКУ "ЦБЖ" осуществлял стерилизацию, вакцинацию от бешенства, приём и отлов животных, их содержание на карантине, передержку и содержание, а также подбор трупов павших животных. Все виды работ приостанавливаются до проведения процедуры аукционов по 44-ФЗ, говорится на официальном сайте центра.

Причиной, сложившейся ситуации, стало обращение в антимонопольный комитет ООО "Служба Бася". В нём содержалось указание на неправомерные действия со стороны Администрации, Департамента и МКУ "ЦБЖ", выразившиеся в не проведении на территории города торгов на выполнение работ по стерилизации животных, послеоперационной передержке стерилизованных животных и содержанию животных в приюте в течение определенного срока, что послужило основанием для возбуждения настоящего дела.

В самом центре безнадзорных животных предполагают о возобновлении мероприятий, проводимыми силами организации, не позднее сентября 2015 года.

На данный момент важно, чтобы находящиеся на попечении животные были срочно розданы. В противном случае, по словам сотрудника центра, их придётся усыпить.