Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовчанин предложил оснастить маршрутки транспортными терминалами

Добавлено: 11.08.17
Автор: editor
Рубрика: Транспорт

Ростовчанин обратился к властям Ростова с инициативой об установке терминалов оплаты транспортной карты в маршрутные такси.

С целью упрощения системы оплаты общественного транспорта, предлагаю обязать установку аппарата бесконтактной оплаты в маршрутных такси. Преимущества: водитель не отвлекается, контролируемый оборот денег, единая транспортная карта для всего общественного транспорта Ростова. В случае не работы аппарата бесконтактного аппарата, обязать перевозчика осуществлять проезд бесплатно, дабы исключить специального отключения аппарата, говориться в обращении на сайте активный ростовчанин. 

Администрация Ростова-на-Дону сообщила, что в самое ближайшее время стоимость проезда в общественном транспорте повысится. Глава администрации Виталий Кушнарев на прошедшей пресс-конференции озвучил новую стоимость проезда: в автобусах 25 рублей за наличный расчет и 20 рублей при оплате картой, в маршрутках 25 рублей (терминалы в них не установлены), в трамваях и троллейбусах цена проезда не изменится.

Чтобы чиновники рассмотрели инициативу необходимо набрать 500 голосов.

 

Дмитрий
Дмитрий Гости 11 августа 2017 10:35
Власти все делают для своего обогащения, ввели эти карточки, непонятно, почему нельзя произвести оплату с помощью телефона или часов с NFC, или банковских карт с бесконтактной системой оплаты…… чудаки.