Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На выходных на Астраханскую область надвигается сильная жара

Добавлено: 21.06.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Сильная жара накроет Астрахань и область. На этих выходных, 22 и 23 июня, на Астраханскую область надвигается сильная жара. Согласно прогнозам синоптиков Росгидромета, 22-го и 23-го июня на территории Астраханской области ожидается сильная жара до  плюс 40 градусов.

В связи с сильной жарой региональное МЧС рекомендует населению избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно больше поверхности кожи.

Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени.
Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). Снижению температуры тела способствует погружение рук и ног в холодную воду.

При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) следует периодически потреблять воду для возмещения потери жидкости с выделяемым потом, принимая её небольшими дозами (80-100 мл), подолгу задерживая её во рту, охладить тело, немедленно перейти в тень, на ветер или принять душ.
При необходимости обращайтесь по телефонам - 103, 112.