Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На границе Ростовской области и Украины замечены колонны грузовиков

Добавлено: 15.12.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На границе Ростовской области и Украины замечены колонны грузовиков
Две колонны грузовиков, перевозившие гуманитарную помощь были замечены на границе Украины с Ростовской областью.

Кроме того зафиксирован несколько автобусов и сопровождающих легковых автомобилей. Информация о передвижении транспорта была размещена в отчетах ОБСЕ за 12-13 декабря.

Представители ОБСЕ продолжают контролировать ситуацию на пропускных пунктах границы Ростовской области и Украины. В районе контрольно-пропускного пункта Авило-Успенская в минувшую пятницу, 13 декабря, наблюдатели зафиксировали движение 25 легковых машин, из которых 5 - с украинскими, 8 - с российскими, 2 - с литовскими номерными знаками, 10 - с номерными знаками ДНР.

А также 7 крытых грузовых автомобилей, из которых 4 - с украинскими и 3 - с российскими номерными знаками; 2 автобуса (один - с русскими регистрационными знаками и один - с номерами ДНР). Весь перечисленный транспорт въезжал на территорию Украины.

Кроме того, были зафиксированы 39 машин, покидающих территорию Украины. Это автобусы с российскими и украинскими номерами, грузовики и легковые машины.

12 декабря, представители ОБСЕ зафиксировали движение колонны из 16 грузовиков с гуманитарной помощью в ДНР и ЛНР. Кроме того, ОБСЕ зафиксировала пешеходов с детьми, покидающих Украину и въезжающих в нее.