Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове врача роддома избили за известие о смерти младенца

Добавлено: 22.08.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 августа — Ростовские Вести.В роддоме № 5 города Ростова-на-Дону произошёл инцидент с нападением на акушера-гинеколога. Как передаёт пресс-служба городской Администрации, после констатации смерти новорождённого, врача, принимавшего роды, избил родственник матери умершего ребёнка. По официальной информации Управления здравоохранения города, указанный случай произошёл 21 августа.

"... в районе 19.00 в МБУЗ «Родильный дом №5 г. Ростова-на-Дону» от первых оперативных родов родился ребёнок в тяжёлом состоянии. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия с привлечением специалистов реанимационной бригады Городской больницы №20 новорожденный ребенок умер" - говорится на сайте Администрации. Далее, когда факт смерти младенца был констатирован в ходе беседы с ответственным за роды акушером-гинекологом, последовала конфликтная ситуация и один из родственников роженицы ударил врача, а затем скрылся. По некоторым данным, удар пришёлся в область лица медицинского работника.

В настоящее время, молодой человек, нанёсший телесные повреждения врачу разыскивается полицией. Родильный дом продолжает работать в штатном режиме.