Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы самые богатые депутаты Заксобрания Новосибирской области

Добавлено: 18.04.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Депутатами Законодательного собрания Новосибирской области были представлены сведения о доходах за 2018-й год. На основе этих данных, размещенных на официальном сайте заксобрания Новосибирской области в минувшую среду, 17 апреля,  был составлен рейтинг из пятёрки самых богатых новосибирских депутатов.

Самый большой доход показал Александр Манцуров, один из владельцев холдинга «Сибирский гигант». Он заработал почти 69 млн рублей, а помимо недвижимости в России у него есть вилла в Таиланде.

Второе место по заработку у единоросса Виктора Кушнира, генерального директора завода «Сибиар» — 45,5 млн рублей. Кушнир вместе с женой владеет квартирой в Испании и гидроциклом.

На третьем месте — депутат из фракции «Единая Россия» Олег Подойма, гендиректор птицефабрики «Октябрьская». В 2018 году он заработал чуть больше 38 млн рублей. Из недвижимого имущества депутат задекларировал жилой дом и пять земельных участков.

Евгений Покровский, депутат-единоросс и председатель комитета по строительству в заксобрании, заработал почти 25 млн рублей. Гендиректор компании «КПД-Газстрой» владеет тремя земельными участками, квартирой и домом. Вся недвижимость находится в России. Кроме этого, у депутата в собственности «Ауди Q7».

Замыкает пятёрку богатейших депутатов Новосибирской области Александр Кулинич. По данным сервиса rusprofile.ru, он является учредителем восьми компаний. В минувшем году он заработал 21,5 млн рублей. Член «Единой России» владеет земельным участком, жилым домом и автомобилем «Лексус ES 350».