Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Обвиняемый в убийстве 9-летней девочки предстанет перед судом

Добавлено: 29.08.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 августа — Ростовские Вести. Житель города Красный Сулин Ростовской области, который обвиняется в изнасиловании и жестоком убийстве 9-летней девочки, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СКР по РО.

По версии следствия, 28 января этого года обвиняемый обманным путем заманил маленькую девочку к себе в сторожку возле складов на улице Придорожной в Красном Сулине, поле чего изнасиловал ее. Желая скрыть свое преступление, он нанес девочке несколько ножевых ранений в шею, от которых ребенок скончался на месте. Впоследствии он вынес тело девочки за пределы складских помещений, оставив на земле за зданием трансформаторной подстанции, где она и была обнаружена правоохранителями.

В связи с резонансным преступлением в Красном Сулине был создан штаб во главе с руководителями региональных управлений Следственного комитета и МВД России. Следователи и полицейские в течение нескольких дней проводили оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых подозреваемый был задержан. Всего по уголовному делу проведено более 20 судебных экспертиз. Кроме того, в ходе допросов и проверки показаний на месте обвиняемый дал подробные признательные показания и воспроизвел свои действия в момент совершения преступления, указав все обстоятельства убийства, а также места сокрытия тела девочки и ее личных вещей.

Мужчине инкриминируются сразу три уголовных статьи, - "Насильственные действия сексуального характера". "Изнасилование", Убийство". Последняя предусматривает в том числе пожизненное заключение.