Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Восьмиклассница Новочеркасска получила золотой значок ГТО

Добавлено: 03.09.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 сентября — Ростовские Вести. В Белгороде завершился Всероссийский фестиваль ГТО. Более 700 участников из 75 регионов России приняли участие в фестивале ГТО III и IV ступени (11-12, 13-15 лет). В составе сборной Ростовской области в четвертой ступени выступала восьмиклассница школы №31, воспитанница СДЮСШОР №1 Людмила Тененгольц. Этого права она добилась став победительницей областного фестиваля в Ростове. О значимости фестиваля говорит тот факт, что открывали его Губернатор Евгений Савченко и заместитель министра спорта России Наталья Паршикова.

Людмила Тененгольц выступала во всех 9 видах программы ГТО, причем в каждом установила личные рекорды. Дистанцию 50 м. она проплыла за 48 сек. (норма ГТО на золотой значок 1мин. 05 сек.). Из пневматической винтовки она установила личный рекорд. Не зря она тренировалась в Чалтыре в этом виде в течение двух недель. В упражнении на брюшной пресс (поднятие туловища из положения лежа на спине) она установила еще один рекорд - 54 раза. Отлично пробежала Людмила дистанцию 2 км. В своем забеге она финишировала первой на много опередив своих соперниц. В прыжках в длину с места установила тоже рекорд - 2 м. 28 см. Норматив сгибание и разгибание рук в упоре лежа на золотой значок - 15 раз. Людмила отжалась 38 раз. Кроме того она приняла участие в конкурсе: «На лучший проект «По продвижению комплекса ГТО среди школьников». Этот проект Людмила подготовила и зарегистрировала у себя дома в Новочеркасске, и в Белгород приехала с готовым проектом. С ним она выступила на конференции перед школьниками Белгорода. Её работу оценили. Итоги конкурса подведут в Москве, но уже сейчас можно сказать проект Людмилы Тененгольц в конкурсе претендует на главную победу.

В Новочеркасск Людмила Тененгольц возвратилась с золотым значком ГТО IV ступени и удостоверением. Значок и удостоверение ей вручила в последний день заместитель министра по спорту России Наталья Паршикова. Она стала первой и единственной в городе у которой на груди красивый золотой значок ГТО IV ступени.