Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Умер почетный болельщик «Ростова» инвалид-колясочник Федор Тахтамышев

Добавлено: 22.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В Ростове-на-Дону в возрасте 21 года скончался самый известный в донской столице инвалид-колясочник, почетный болельщик футбольного клуба «Ростов» Федор Тахтамышев.

Молодой человек, не смотря на тяжелую болезнь, вел активный образ жизни, однако, в субботу, 21-го сентября, его сердце остановилось.

21-летнему Фёдору в субботу стало внезапно плохо, после чего его доставили в реанимацию одной из больниц Ростова. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но спасти молодого человека не удалось.

Фёдор Тахтамышев страдал от редкого генетического заболевания — амиотрофии Кугельберга–Веландера. Это наследственная прогрессирующая болезнь, она характеризуется поражением двигательных нейронов.

Следует отметить, что Фёдор Тахтамышев был известен в Ростове-на-Дону, как активист в вопросе доступной городской среды, встречался с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Также Фёдор Тахтамышев являлся студентом юридического факультета ЮФУ. Кроме этого, Федя придерживался активной гражданской позиции. На себе испытав все тягости человека, находящегося в инвалидной коляске, молодой человек боролся за права людей с ограниченными возможностями.