Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сотрудник полиции Батайска подозревается в незаконном сбыте травматического оружия

Добавлено: 18.02.15

Следственным отделом города Батайска СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора направления по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью ОМВД России по городу Батайску. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 222 частью 4 Уголовного кодекса РФ "незаконный сбыт огнестрельного оружия", 286 частью 1 Уголовного кодекса РФ "превышение должностных полномочий", - передаёт пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.
По версии следствия, в декабре 2014 года подозреваемый без надлежащего в установленном законом порядке оформления, принял у гражданина травматический пистолет модели "Оса", который последний сдал, так как не пожелал продлевать разрешение на право приобретения, хранения и ношения гражданского оружия. Впоследствии, сотрудник полиции, действуя из личной корыстной заинтересованности, с целью получения материальной выгоды, незаконно сбыл за 2,5 тысячи рублей пистолет и патроны к нему лицу, не имеющему лицензии на право приобретения, хранения и ношения гражданского оружия ограниченного поражения.
В настоящее время, следствием выполняется комплекс следственных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.