Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Расстрелявший в Ростове двоих полицейских получил 22 года колонии

Добавлено: 03.09.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 сентября — Ростовские Вести. К двадцати двум годам колонии строгого режима приговорил Северо-Кавказский окружной военный суд в городе Ростове-на-Дону экс-полицейского Сергея М. Мужчина был задержан еще в октябре прошлого года в рамках резонансного дела о нападении на транссексуала.

Напомним, вечером, 22 октября сотрудники полиции прибывшие на место происшествия в доме по адресу проспект Ворошиловском, 56/159. По имевшимся данным, правоохранителей вызвал транссексуал из Луганска (Украина), который работал в Ростове. По первоначальной версии следствия, находившийся в квартире клиент открыл огонь по наряду сотрудников полиции, а затем скрылся. Одного из полицейских он убил, второй был тяжело ранен.
Стрелявшего задержали сотрудники погранслужбы в октябре прошлого года в Миллеровском районе. Причем изначально подозрение пало на военнослужащего, уроженца Волгоградской области Эдуарда А., но оказалось, что он в момент преступления парень находился у родственников в Нижегородской области.
Дело бывшего сотрудника правоохранительных органов суд рассматривал с 31 июля. Государственный обвинитель просил для Миусова 23 года колонии строгого режима по обвинению в двух эпизодах – разбойном нападении на двоих граждан и посягательстве на жизнь сотрудников полиции.
Оксана
Оксана Гости 3 сентября 2015 08:41
Журналист ,писавший статью не умеет хранить секретики)) Сначала обвиняемый был Сергей М., а в конце стал Миусов)))