Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Холодным вечером стоит сходить на премьеру в кино

Добавлено: 12.10.16
Рубрика: Лайф
В четверг, 13 октября, в российский прокат выходит несколько ожидаемых кинопремьер этой осени.

Всем любителям Тома Хэнкса и Дэна Брауна стоит сходить в кино на премьеру очередного фильма про приключения профессора Роберта Лэнгдона. Интеллектуальный мистический детектив «Инферно» выходит уже в этот четверг.
В одной из итальянских больниц профессор Лэнгдон приходит в себя и понимает, что он потерял память. Врач больницы Сиенна Брукс пытается помочь профессору не только вернуть память, но и остановить опасных злоумышленников, которые стараются заразить все человечество смертельным вирусом.
Очарование итальянских пейзажей и невероятная архитектура. Загадка «Божественной комедии» Данте, которая связана с первой ее частью «Ад». Приключения и тайны жду вас, если вы пойдете в кино на «Инферно».


Драма Кирилла Серебренникова «Ученик» выходит в широкий прокат в России. Премьера фильма в мире была 13 мая, а в России фильм выходит только сейчас. В основу сценария легла пьеса знаменитого немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Мученик».
Главный герой фильма — подросток Вениамин. Он считает, что все знает о добре и зле, считает, что знает как соблюдать моральные нормы. Фильм ставит вопросы: «Где граница между нетерпимостью и моралью? Между вседозволенностью и свободой? Религией и манипуляцией?»
Для любителей хорошего российского кино, для тех, кто хочет порассуждать над вечными вопросами. Фильм явно не предполагает какой-то легкости, так что для расслабленного вечера вряд ли подойдет, но для тех, кто хочет посмотреть фильм, который заставляет задуматься вечер в кино пройдет наиприятнейшим образом.


"Новая эра Z” - это экранизация романа Майка Кэри «Дары Пандоры», автор романа выступил также и автором сценария фильма.
Война миров н закончилась, жизнь на земле под угрозой, планету поразил страшный вирус. На людей нападают инфицированные особи, жизнь на земле на грани вымирания. Надежда на спасение — это второе поколение зараженных, которые опасны, но обладают феноменальным интеллектом, который в разы превышает человеческий. Такие зараженные — ключ к тому, чтобы создать спасительную вакцину. Их держат в специальном охраняемом месте, но ситуация выходит из-под контроля.
Автор сценария и автор книги к тому же является автором комикса про «Люцифера» (сейчас идет 2 сезон на телеканале FOX).
Для любителей фантастики, приключений, блокбастер в лучших голливудских традициях.


Для любителей трешовых российских комедий выходит фильм «Суперплохие». Режиссером картины выступил Дмитрий Суворов.
Главный герой картины Дима, которому предстоит выручить свою девушку, которая является проституткой во вьетнамском борделе. Владелец борделя «хочет крови» главного героя. Дима должен денег местному торговцу наркотиками. Дима хочет провернуть главную аферу своей жизни, а помочь ему в этом должны будут его друзья. Но друзья героя — это суперплохие герои нашего времени: Сексмашина, Цыпочка, Барыга, Стерва, Выживший, Ниндзя и Гопник. Узнать как решится конфликт можно будет, сходив в кино.


Еще одна российская комедия выходит в прокат в этот четверг - «Москва, я терплю тебя!» от режиссера Сергея Аксёнова.
Сюжет крутится вокруг одного дня одного москвича по имени Александр. В один день с ним случаются все возможные фейлы и казусы. Он пытается взять выходной на работе. Но клиенты требует встреч, а девушка хочет, чтобы он сходил с ней по магазинам. Тут к нему на один день из Гомеля приезжает бывший одноклассник, который требует встречи за кружечкой пива. И в тот же момент другу Александра требуется срочно его помощь. Да и одна из клиенток кажется очень и очень привлекательной и между ними вспыхивает страсть. Но приехавший одноклассник рушит все планы героя. В целом получается комедия одного абсурдного дня. А какой финал всех мытарств героя, можно будет увидев, придя на сеанс в кино.