Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Судебные приставы РО приступили в массовой рассылки "долгов" через WhatsApp и Viber

Добавлено: 05.09.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 сентября — Ростовские Вести. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области начали массовые рассылки уведомлений должникам региона по номеру сотового телефона. Рассылка происходит с помощью мобильных интернет менеджеров WhatsApp и Viber, передает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

С помощью приложений будут направляться уведомления о наличии задолженности. Информация из сообщения направляет должника на официальный сайт управления, где можно узнать о существующем долге, а также о способах его погашения.

По его словам, если задолженность не будет вовремя погашена, жителям Ростовской области могут ограничить право на выезд за пределы страны, вычесть долг из зарплаты или банковского счета, наложить арест на имущество или принять другие меры принудительного исполнения.

Узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее Вы можете, обратившись в отдел судебных приставов по месту своей регистрации, а также на сайте http://r61.fssprus.ru/ через «Банк данных исполнительных производств», либо через бесплатное приложение для мобильных устройств «ФССП» (Google play, Windows store, App Store).