Информационно-аналитическое издание
Юга России

На площадях и улицах Ростова установят новогодние ёлки

Добавлено: 31.10.17
Рубрика: Лайф

Искусственные ели должны появиться во всех районах города. Об этом сообщила начальник управления культуры Ростова-на-Дону Людмила Лисицына. 

"Управлением культуры за последние несколько лет закуплены новогодние ели для установки на главных площадях районов города. В этом году планируется закупить еще одну искусственную ель с новогодними украшениями и иллюминацией для установки в Ленинском районе, на Соборной площади города с последующей передачей на баланс администрации Ленинского района", - отметила она.

Документация на проведение электронных аукционов (закупок - прим. ред.) по организации городских новогодних мероприятий уже готова.

На стадии подготовки находится сводный план их проведения.

По данным управления культуры, у главной новогодней ёлки проведут порядка 60 мероприятий. Её театрализованное открытие состоится 29 декабря напротив входа в парк имени Максима Горького со стороны Большой Садовой, закрытие запланировано на 13 января. В церемонию открытия городской ёлки этого года добавят масштабное театрализованное действие с использованием пиротехнического шоу, добавила  Лисицына.