Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пенсионера в Новочеркасске подозревают в организации игорного бизнеса

Добавлено: 12.09.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 сентября — Ростовские Вести. В Новочеркасске Следственным комитетом России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 79-летнего жителя города и неустановленных лиц по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, с апреля по сентябрь текущего года мужчина, действуя совместно и согласованно в составе организованной группы с неизвестными лицами, с целью получения дохода, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, в подвальном помещении многоквартирного жилого дома.

В результате проведенного обыска обыска следствием было изъято десять персональных компьютеров, а также технические средства организаторов игрового салона, которое использовалось для организации азартных игр через сеть Интернет. Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы сотрудников отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД РФ «Новочеркасское».

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются клиенты салона, а также иные лица причастные к совершению преступления.