Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Исследования показали, что 84% ростовчан общаются со своими бывшими коллегами

Добавлено: 03.11.16
Рубрика: Общество

А вы общаетесь со своими экс-коллегами и руководителями?



Компания HeadHunter провела опрос среди жителей Ростовской области, чтобы выяснить поддерживают ли они отношения с экс-коллегами или руководителями. Как оказалось 84% дончан с удовольствием продолжают общаться с бывшими коллегами, а 55% процентов общаются даже с бывшими руководителями.
Меньше всего склонность общаться с экс-коллегами высказали жители Томской областей (15%) и Санкт-Петербурга (14%).

Работники сферы добычи сырья больше всех готовы поддерживать отношения с бывшими коллегами 95% опрошенных, 92% работников сферы безопасности тоже вполне себе готовы общаться и 92% работников индустрии спорта тоже. С руководителями после ухода с работы продолжают общаться топ-менеджеры (60%). Но среди молодых специалистов общаться с экс-коллегами и руководителями готовы всего лишь 18% опрошенных.

Крепкая дружба с бывшими коллегами гораздо чаще возникает, чем с экс-руководителями, 13% против 8% соответственно. А вот по телефону или интернету больше общаются с руководителями нежели с коллегами – 46% против 31%.
Среди тех, кто общение не поддерживает 46% опрошенных указали, что не могут поддерживать связь из-за того, что у них мало общего, 15% принципиально не заводят близкие знакомства с коллегами, а 17% просто не успевают общаться, хотя хотели бы этого.