Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

16 сентября ростовчан угостят тортом весом 70 килограммов

Добавлено: 15.09.15
Рубрика: Общество

16 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо» откроется масштабная продовольственная выставка «Ростов Гостеприимный». В этом году проект приурочен ко Дню Города и станет частью насыщенной программы празднования этого значимого события. В первый день работы экспозиции для всех ростовчан будет презентован огромный именинный торт, весом более 70 кг. и площадью 4 кв.м. Угоститься им смогут все желающие.

Гигантское лакомство станет подарком всем жителям Ростова-на-Дону ко Дню Города. Как и традиционный торт ко дню рождения, он будет украшен свечами по количеству лет имениннику. Ровно 266 свечей зажгутся на нем в честь празднования даты основания донской столицы.

Масляный шоколадный бисквит со сливочно-заварным кремом изготовит участник выставки «Ростов Гостеприимный» - компания «101 рецепт». Профессиональным кондитерам потребуется ночь, чтобы испечь многочисленные коржи в пекарне и еще три часа для создания кулинарного шедевра непосредственно на площадке выставки. Презентация и дегустация торта состоится в рамках церемонии официального открытия выставки – в 13.00 на сцене выставочного зала.

Также посетителей выставки «Ростов Гостеприимный» ждет множество вкусных и интересных событий. Экспозиция станет местом проведения II Чемпионата по скоростному поеданию пирогов, площадкой для выступлений танцевальных и музыкальных коллективов. Здесь пройдут многочисленные дегустационные мероприятия, конкурсы «Продукт Года» и «Хит парад вкуса».