Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Южно-Российском институте управления РАНХиГС отметят «День Академии»

Добавлено: 16.09.15
Рубрика: Образование

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 сентября — Ростовские Вести. В Южно-Российском институте управления РАНХиГС пройдет цикл мероприятий, посвященных пятилетию образования РАНХиГС. В соответствии с решением Ученого совета и приказом ректора у Академии появился свой собственный праздник – «День Академии» 20 сентября.

У Академии богатейшая история, история упорного труда, научных открытий, достижений и побед.
В следующем году родоначальникам и предшественникам Академии – Институту по подготовке красной профессуры и Институту управления народным хозяйством – исполняется 95 и 45 лет соответственно. Эти вузы были кузницами управленческих кадров нашей страны, крупнейшими учебными и научными центрами, успешно решали вопросы подготовки кадров для экономики и общественного управления.
В этом году исполняется 5 лет с даты подписания Указа Президента России о создании объединенной современной Академии – РАНХиГС.
А сегодня объединенная Академия – это крупнейший вуз в России и Европе, национальная школа государственного управления, крупнейшая бизнес-школа международного уровня и стратегический научный консультант органов власти страны.

Подчеркнуть эту неразрывную связь и преемственность прошлых и настоящих достижений, актуальность и важность стоящих задач и призван новый праздник – День Академии. В этом году приуроченные к празднику мероприятия в ЮРИУ РАНХиГС пройдут с 16 по 29 сентября. В рамках мероприятия состоится видеоконференция ректора Академии Владимира Мау с руководителями филиалов РАНХиГС.

16-18 сентября пройдут Молодежный флэш-моб «5 лет – это только начало» и проектная школа «5 элемент», в рамках которой студенты смогут проявить себя как организаторы, развить навыки командообразования и проектного мышления.

29 сентября пройдет творческий конкурс «Звездопад талантов» Его основная цель – выявление творческих способностей первокурсников и их адаптация в новом для них учебном заведении.

Также факультетами института запланировано проведение мастер-классов, открытых лекций, круглых столов.
Информация о мероприятиях Южно-Российского института управления РАНХиГС в рамках празднования Дня Академии