Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Жительница Волгодонска обвиняется в избиении своего ребенка и применении насилия к сотрудникам полиции

Добавлено: 12.02.15

Следственным отделом города Волгодонска СКР по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Волгодонска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 115 "умышленное причинение легкого вреда здоровью" и частью 1 статьи 318 "применение насилия в отношении представителя власти" Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.
По версии следствия, в 2014 году по факту неоднократного избиения своего ребенка, в отношении обвиняемой, возбуждено уголовное дело, а в суде получено разрешение на проведение осмотра ее жилища.
В ходе осмотра жилища и исполнения решения об отобрании у нее ребенка, обвиняемая, противодействуя законной деятельности сотрудников полиции, нанесла полицейским телесные повреждения.
Установлено, что семья обвиняемой состояла на соответствующих учетах, как находящаяся в социально опасном положении, а сама женщина осуждена за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
По результатам расследования следователем в органы, осуществляющие профилактику преступлений, внесены представления о причинах и условиях способствующих совершению преступления и несвоевременном реагировании на нарушение прав ребенка.
В настоящее время, решается вопрос о лишении обвиняемой родительских прав. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.