Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В здание ростовского онкоинститута бросили «коктейль Молотова»

Добавлено: 18.09.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 сентября — Ростовские Вести. Неизвестные лица бросили подожжённую бутылку с коктейлем "Молотова" в здание Ростовского онкологического института. По данным региональных СМИ, информацию об инциденте, произошедшем в ночь с 15 на 16 сентября, подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. Злоумышленники, вероятно, прицеливались в окно онкоинститута, но бутылка попала в стену, что блокировало дальнейшее распространение пожара.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений общеопасным способом", что предполагает лишение свободы сроком до пяти лет. В настоящее время, правоохранительные органы устанавливают причины случившегося. Следует отметить, что покушение на директора данного медучреждения, Олега Кита, было совершено в августе нынешнего года. Тогда, неизвестные бросили во двор, принадлежащего ему частного дома, предмет похожий на гранату. Руководитель онкоинститута не пострадал, расследование уголовного дела по данному эпизоду продолжается.

Фото из открытых источников

Читайте также: Глава онкоинститута Ростова заявил, что во двор его дома бросили бомбу

Владимир
Владимир Гости 18 сентября 2015 20:49
Да они там отмороженные, заходили с женой, так там в регистратуре сквозь зубы еле разговаривают, дальше решили не ходить, а не давно какому то доктору гранату киданули, не фигово лечат!!! Да еще ж за наши денежки.