Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Оперативники УСФКН выявили канал контрабанды наркотиков из Украины в Ростовскую область

Добавлено: 14.01.16
Рубрика: Происшествия
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 января — Ростовские Вести. Устойчивая тенденция по увеличению объема изъятия синтетических наркотиков наблюдается как в Ростовской области, так и в других регионах России. Так, сотрудниками Управления ФСКН России по Ростовской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена попытка контрабанды наркотических средств из Украины (Киев) в Ростовскую область (Волгодонск).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было изъято почтовое отправление на имя 27-летнего жителя города Волгодонска Ростовской области. Посылка была отправлена из Украины. После получения бандероли мужчина был задержан. В ходе личного досмотра, а также осмотра данного почтового отправления было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетической группы весом свыше 4 граммов. По оперативным данным, наркотики молодой человек заказывал через сеть Интернет с целью их дальнейшего сбыта.

Следователями Управления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.229.1 УК РФ –контрабанда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в крупном размере. Ведется следствие по выявлению всей цепочки наркосбыта, в частности, выясняется личность отправителя посылки из Украины. В отношении заказчика наркотиков возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.