Информационно-аналитическое издание
Юга России

На полицейского, устроившего пьяное ДТП с гибелью трех человек, завели дело

Добавлено: 21.09.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 сентября — Ростовские Вести. Уголовное дело в отношении сотрудника полиции, спровоцировавшего ДТП со смертельным исходом, передано в СУ СКР по Ростовской области.

Напомним, ранним утром, 20 сентября текущего года, на пересечении проспекта Будённовского и улицы Тельмана произошла автомобильная авария, в результате которой погибли три человека. По предварительным данным правоохранительных органов, за рулём автомобиля "Mersedes Benz S320"
находился пьяный полицейский. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, вследствие чего столкнулся с с автомобилем "ВАЗ" . От сильнейшего удара водитель и пассажиры отечественного автомобиля погибли на месте, а сотрудника полиции, находившегося в нетрезвом состоянии доставили в больницу.

В отношении участкового отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.