Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На Кубани установили фирму и личность работника, уничтожавших животных

Добавлено: 02.03.18
Автор: editor

Полицейские Туапсинского района установили и опросили работника фирмы, причастного к уничтожению животных на территории одного из сельских поселений. Как сообщили интернет-изданию "Ростовские Вести" в пресс-службе МВД по Краснодарскому краю, в полицию поступило сообщение от местных жителей, после того как ими были обнаружены трупы собак в районе трассы в посёлке Гезель Дере. 

В ходе осмотра придорожной территории полицейскими, помимо трупов животных, были найдены остатки препарата и средства для его введения. В ходе проверки было установлено, что с фирмой по отлову бездомных животных был заключён договор на отлов и содержание животных в специализированном месте. Однако в нарушении условий контракта, работником организации животные были уничтожены, уточнили в ведомстве.

Как пишет издание "Кубань 24", отношение к этому имеет ростовское ООО "Служба Бася".

В настоящее время проводится проверка, в том числе с сотрудником, принимавшим непосредственное участие в уничтожении собак. Тела животных, а также изъятые с места происшествия предметы направлены на исследования, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, сказано в релизе МВД.