Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Передано в суд дело директора департамента строительства Новочеркасска

Добавлено: 02.02.17
Рубрика: Происшествия

Прокуратура Новочеркасска утвердила гособвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора «Департамента строительства и городского развития города Новочеркасска» Геннадия Зацепилова. Экс-чиновник обвиняемого в превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба Прокуратуры по Ростовской области.

По версии следствия, в июле прошлого года чиновник заключил муниципальный контракт с одним из бизнесменов города на общую сумму более 24,5 млн. рублей. За эти деньги были приобретены квартиры в доме № 7 на улице Центральной для последующего выделения их детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а после чего подписал акт приема-передачи этих помещений в муниципальную собственность.

Как показали результаты проведенных экспертиз, все эти квартиры не соответствуют установленным требованиям, а также проектной документации, пожарным, строительным и санитарно-техническим нормам.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки следственным отделом по городк Новочеркасску следственного управления СКР по РО.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.