Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовская область вошла в пятерку самых посещаемых регионов страны

Добавлено: 24.09.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 сентября — Ростовские Вести. ПАО «МТС» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги потребления телеком-услуг абонентами МТС Ростовской области в летний период 2015 года. За три летних месяца дончане выезжали за пределы региона на 15 процентов чаще, чем в аналогичный период прошлого года. При этом сама Ростовская область вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Краснодарским краем и Свердловской областью вошла в пятерку самых посещаемых регионов страны.

Вопреки всероссийским тенденциям жители региона стали заметно чаще выезжать за границу. За три летних месяца количество абонентов МТС, воспользовавшихся услугой международного роуминга, увеличилось на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом дончане в 3,5 раза чаще подключали интернет-сервисы в роуминге и на 55 процентов увеличили заграничный интернет-трафик. Рост популярности услуг мобильной передачи данных в международном роуминге произошел благодаря тому, что в начале отпускного сезона МТС снизила цены на мобильный интернет, увеличила скорости и количество мегабайт в пакетах трафика. Самыми популярными странами для посещения у ростовских абонентов компании стали Турция, Абхазия, Египет, Греция и Украина. Ростовская область стала единственным регионом на Юге России, жители которого увеличили количество поездок за рубеж в 2015 году.

Количество абонентов МТС в Ростовской области, которые воспользовались услугой внутрисетевого роуминга летом 2015 года, также увеличилось почти на 15 процентов в годовом исчислении. Чаще всего жители Дона в этом году путешествовали в соседние Краснодар, Сочи и Ставрополь, а также Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Астрахань, Самару, Саратов, Тулу и Липецк. В июне-августе этого года ростовчане во внутрисетевом роуминге совершили почти на 750 тысяч звонков больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом продолжительность разговоров абонентов МТС в поездках по стране выросла почти на 10 процентов, а интернет-трафик вырос почти в 2 раза. Основной причиной роста потребления телеком-сервисов во внутрисетевом роуминге стала растущая популярность тарифной линейки Smart, обеспечивающие единые условия пользования мобильной связью МТС на всей территории страны.

«Путешествия открывают нам новые места и события, знакомят с иной культурой, а мобильный интернет позволяет молниеносно делиться впечатлениями, заполняя ленты социальных сетей фотоснимками, бронировать гостиницы, покупать билеты, прокладывать на картах уникальные маршруты. Понимая необходимость современных услуг связи, мы стремимся сделать их доступнымии выгодными для абонентов. Для любителей отдыха за границей мы снизили цены на международный роуминг по ряду популярных туристических направлений, а для тех, кто хочет познавать свою страну - отменили роуминг при путешествиях по всей России на новых тарифных планах Смарт и предложили бесплатную опцию, которая позволяет не платить за входящие звонки в поездках по России», — отметил директор по маркетингу МТС на Юге Сергей Шипулин.