Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Помидор весом 1,5 килограмма и размером с дыню на выставке-ярмарке «Дачный сезон»

Добавлено: 25.09.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 сентября — Ростовские Вести. 24 сентября в Ростове-на-Дону открылась выставка-ярмарка «Дачный сезон». На конкурс, проходящий в ее рамках, уже привезли первый экспонат – огромный помидор, весом почти 1,5 кг.

Вчера, на выставке-ярмарке «Дачный сезон» стартовал ежегодный конкурс среди донских дачников и садоводов – «Рекорды на грядках». Его участники будут награждены за самый необычный плод, выращенный в ростовском регионе. Претендентом на конкурс может стать овощ, фрукт или ягода, главное – огромный размер или нестандартная форма.

Первые экспонаты уже привезены в «ВертолЭкспо» из Тарасовского района: огромный помидор весом 1 340 грамм и томат причудливой формы. Хозяйка помидора-гиганта Галина Федоровна Циммерман и сама не ожидала, что вырастит такой невероятный экспонат. Это заявка на победу в номинациях «Самый большой овощ 2015» и «Интересная форма 2015». У остальных ростовчан еще есть возможность сразиться за победу в этих или других направлениях. Овощи и фрукты можно приносить до 13.00 26 сентября на стенд Союза садоводов. Награждение победителей пройдет в этот же день, в субботу, в 15.00.

Кроме того, все ростовчане могут посетить масштабную экспозицию зеленых растений, рассады, оборудования и экзотических цветов. Всего в Ростов-на-Дону приехали более 100 компаний. Здесь можно найти все необходимое для ухода за садом: цветочные луковицы, саженцы плодовых и декоративных деревьев, секаторы и лопаты, а также многое другое. Ежедневно в рамках выставки проходят традиционные консультации по защите растений от вредителей от специалистов Союза Садоводов России и Роспотребнадзора.

Фото из открытых источников.