Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Заморозки до -3 градусов ожидаются в Ростовской области

Добавлено: 24.09.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На территории Ростовской области в ближайшие дни ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 3 градусов мороза. В связи с чем штормовое предупреждение продлено донским МЧС до пятницы, 27-го сентября.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, ссылаясь на данные, полученные от синоптиков Ростовского Гидрометцентра, ночью и ранним утром четверга, 26-го сентября, а также в ночные часы и утром в предстоящую пятницу, 27-го сентября, на территории донского региона прогнозируются заморозки от -0,1 до -3 градусов ниже ноля.

Региональное экстренное ведомство уточняет, что утренние заморозки в Ростовской области продержатся до четверга, 26-го сентября. В связи с чем настоятельно рекомендовано из-за понижения температуры воздуха соблюдать необходимые меры безопасности.

Особое внимание следует обратить на использование печей в холода. Чтобы избежать пожаров, следует знать и соблюдать меры пожарной безопасности при топке печи.

Включенные электро и нагревательные приборы не размещать вблизи штор и мебели. Использование неисправных розеток, вилок, выключателей, а также перегрузка электросети при одновременном включении нескольких мощных электроприборов может вызвать повреждение электропроводки и пожар.

Ни в коем случае не оставляйте детей дома одних и не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы. Никогда не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует сообщать о них по указанным номерам телефонов: с мобильного «101» или со стационарного «01».