Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Константиновске у местного жителя изъято 64 килограмма марихуаны

Добавлено: 28.09.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 сентября — Ростовские Вести. В Константиновске у местного жителя изъято 64 килограмма марихуаныНарушителем закона оказался 35-летний мужчина, который занимался производством марихуаны в промышленных масштабах. Он был задержан во время проведения проверочной закупки в Константиновском районе Ростовской области. Мужчина намеревался продать крупную партию наркотиков. За 6 мешков марихуаны он просил 20 тысяч рублей наличными и 100 тысяч - на карточку, сообщает пресс-служба УФСКН по Ростовской области.

Встреча с клиентом была назначена в районе нерестового канала Константиновского гидроузла. В роли покупателей выступили наркополицейские. За считанные минуты Спецназ наркополиции задержал подозреваемого. Экспертиза констатировала, что изъято 64 килограмма марихуаны.
О мужчине известно, что он безработный, уже 4 раза был судим, в том числе за хранение наркотиков, разведен (жена из-за материальных проблем с детьми переехала в другой город), проживал в квартире, расположенной неподалеку от тюрьмы.

В отношении задержанного возбужденного уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере). На время предварительного следствия мужчина арестован.

Фото пресс-службы УФСКН по Ростовской области.