Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Армавире задержан 20-летний парень за разбойные нападения

Добавлено: 29.03.18
Автор: editor

20-летний житель города Армавир, угрожая ножом, похитил из кассы автозаправки и цветочного магазина около 40 тысяч рублей. С сообщением о нападении в дежурную часть местного Отдела МВД России обратился один из сотрудников местных заправочных станций.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, прибывшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный мужчина, угрожая работнице заправки ножом, похитил из кассы около тридцати тысяч рублей, а после чего скрылся. Правоохранители составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск злоумышленника, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение получаса полицейские задержали на одной из улиц Армавира молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым. Для дальнейшего разбирательства 20-летнего парня доставили в отдел полиции.

При проведении проверки была установлена причастность задержанного еще к одному разбойному нападению. Неделей ранее злоумышленник вошел в один из местных цветочных магазинов и, под угрозой применения ножа, похитил 10 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.