Информационно-аналитическое издание
Юга России

Ростовчанам на Яндекс.Маркете доступно более 24 тысяч моделей шин из 413 магазинов

Добавлено: 02.10.15
Рубрика: Бизнес

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 октября — Ростовские Вести. Яндекс.Маркет запустил новый интерфейс для поиска автомобильных шин. Теперь, чтобы сделать правильный выбор, пользователям не обязательно помнить размеры шин: достаточно указать марку и модель машины — и Маркет предложит подходящие варианты. Останется сравнить цены, почитать отзывы и переобуться до первого снега.

«По данным нашего исследования, только 20% автомобилистов помнят параметры своих шин — скажем, диаметр и высоту профиля. Остальным приходится искать руководство по эксплуатации, обращаться в автосервисы или специально высматривать маркировку на покрышке. Новый интерфейс для выбора шин избавит автовладельцев от этих забот», — говорит Александр Феоктистов, руководитель службы маркетинга Яндекс.Маркета.

Ростовчанам на Яндекс.Маркете доступно более 24 тысяч моделей шин из 413 магазинов. Всего в разделе «Авто» представлено 130 видов товаров из более чем 7 тысяч магазинов — от видеорегистраторов и автомобильных масел до багажников и колёсных дисков.