Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове под крыльцом городской больницы № 4 найдено два трупа

Добавлено: 02.10.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 октября — Ростовские Вести. На скамейке возле приёмного отделения городской больницы №4, находящегося по улице Социалистической, утром, 1 октября, обнаружены тела двух мужчин. Данную информацию подтвердили в пресс-службе Следственного комитета. Подробное описание произошедшего содержится и в информационном сообщении официального портала Администрации Ростова-на-Дону, со ссылкой на комментарий Управления городского здравоохранения.

По данным медицинского ведомства, 30 сентября бригада скорой медицинской помощи №61 доставила двоих мужчин без определенного места жительства, 43 и 75 лет, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, к приемному отделению четвёртой городской больницы. У пациентов отсутствовали документы, удостоверяющие их личности. По словам медиков, поведение прибывших пациентов было неадекватным. Оказывая сопротивление необходимому осмотру, в грубой форме, они отказались от получения медицинской помощи непосредственно внутри приёмного отделения. Запись камер наружного видеонаблюдения больницы показала, что оба гражданина остались сидеть на скамейке, находящейся на территории указанного медицинского учреждения. Наутро следующего дня, доставленные "скорой" мужчины были обнаружены мёртвыми.

В ходе начатой доследственной проверки и осмотра следователем места происшествия, следы насильственной смерти на теле погибших не обнаружены. Решается вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы для выяснения обстоятельств, приведших к их смерти. По завершению проверки будет принято процессуальное решение.