Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области за взяточничество задержаны четыре чиновника

Добавлено: 03.10.15
Рубрика: Происшествия
В Ростовской области за взяточничество задержаны четыре чиновника

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 октября — Ростовские Вести. В Таганроге задержан еще один муниципальный чиновник за получение 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области.

Специалист управления ЖКХ администрации города Таганрог потребовал от генерального директора одной из коммерческих фирм пятьдесят тысяч рублей за подписание актов приёма-передачи выполненных работ по нанесению разметки на дороги. В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Получение взятки".

Напомним, что с начала недели в Ростовской области за взятку были задержаны еще три высокопоставленных чиновника. В Таганроге начальник отдела выездных проверок № 1 Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Таганрогу получил взятку в сумме 500 тысяч рублей, за снижение налоговых уплат. В понедельник, 28 сентября, за совершение коррупционного преступления был задержан на своем рабочем месте Глава Октябрьского района города Ростова-на-Дону Сергей Брусов, а также за растрату бюджетных средств в сумме более 300 млн. рублей задержали начальник ИФНС Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

Фото: carikatura