Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области повысили тарифы на электроэнергию

Добавлено: 10.01.19
Автор: editor1
Рубрика: ЖКХ

С 1 января 2019 года на территории Ростовской области начали действовать новые тарифы на электрическую энергию. Изменения обусловлены ростом НДС с 18 до 20%. Об этом ugpressa.ru сообщили в пресс-службе "ТНС энерго Ростов-на-Дону".

В соответствии с постановлением региональной службы по тарифам Ростовской области от 28 декабря 2018 года, стоимость 1 кВт*ч для жителей многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, увеличится на 6 копеек в пределах социальной нормы и составит 3,89 рубля. За 1 кВт*ч, потребленный сверх социальной нормы, теперь придется заплатить на 9 копеек больше, а именно — 5,43 рублей.

Для городского населения, проживающего в домах с электрическими плитами, а также сельских жителей Ростовской области, киловатт подорожает на 4 копейки до 2,72 руб./кВт*ч в пределах социальной нормы. Потребители, вышедшие за пределы социальной нормы, с 1 января 2019 года, будут оплачивать по 3,80 руб. за 1 кВт*ч., что на 6 копеек больше в сравнении с прошлым годом.

Цена электричества для конечного пользователя складывается из стоимости электроэнергии на оптовом рынке, услуг по передаче электричества по сетям и затрат на расчеты с потребителями, уточнили в "ТНС энерго".