Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Власти Кузбасса ввели 14-дневный режим работы для соцучреждений

Добавлено: 20.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Власти Кузбасса ввели 14-дневный режим работы для сотрудников различных соцучреждений.

Администрация Кемеровской области в качестве принятия дополнительных мер по противодействию распространения эпидемии коронавируса ввела 14-дневный режим работы для руководителей и сотрудников учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых.

В первую очередь эти меры касаются психоневрологических интернатов, домов ребёнка и хосписов, об этом проинформировал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в Telegram-канале.

"Работа учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, психоневрологических интернатов, домов ребенка, домов престарелых и инвалидов, хосписов, отделений паллиативной помощи, домов и отделений сестринского ухода, психиатрических больниц и диспансеров, психоневрологических диспансеров переводится на 14-дневный режим работы с обследованием сотрудников с признаками ОРВИ на коронавирус", - говорится в сообщении.

Согласно данным регионального оперштаба, в Кемеровской области зарегистрирован 41 случай заражения коронавирусной инфекцией, шесть пациентов выздоровели. В пятницу в городе Белово был зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией в регионе.

По информации штаба, число лиц в первом и втором круге, контактировавших с пациентом, увеличилось до 358. Это стало причиной приостановки работы ранее открывшихся предприятий сферы услуг в нескольких населенных пунктах Кузбасса.