Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области подорожает проезд в пригородных и междугородных автобусах

Добавлено: 13.10.15
Рубрика: Транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 октября — Ростовские Вести. В Ростовской области повышается стоимость проезда в автобусах пригородного и междугороднего сообщения, которая складывается из расчёта на одного пассажиро-километра, сообщает пресс-служба правительства региона. Большую стоимость проезда пассажиры будут оплачивать с 19 октября текущего года. Так, на маршрутах не превышающих 50 километров, она составит 1 рубль 53 копейки вместо прежнего 1 рубля 33 копеек. В другом случае, если длина автобусного маршрута превысит 50 километров, тариф вырастет до 1 рубля 64 копеек (ныне действующий тариф ограничен 1 рублём 46 копейками).

Стоит отметить, что тарифы на проезд в мегаполисных маршрутах, осуществляющих сообщение между Ростовом-на-Дону, Батайском и Аксаем, остаются неизменными. Кроме того, больше придётся платить и за провоз багажа: до 50 километров – 6 рублей, от 51 до 100 километров – 12 рублей, от 101 до 200 километров – 24 рубля, а свыше 200 километров, за каждые последующие 100 километров – 6 рублей, при этом учитывая, что багаж займёт одно место.

Постановление о повышении стоимости проезда подписано региональной службой по тарифам Ростовской области. В предыдущий раз, не столь приятная для пассажиров весть была датирована декабрём 2013 года.

Фото из открытых источников