Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Терапевта городской больницы № 8 будут судить за неоказание медицинской помощи

Добавлено: 30.04.15
Рубрика: Происшествия

В Ленинском районе города Ростова-на-Дону заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача терапевта Татьяны Корнаевой. Она обвиняется в совершении преступления за неоказание помощи больному.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, следствием установлено, 14 марта этого года в 18 часов бригадой скорой медицинской помощи в терапевтическое отделение Городской больницы № 8 г. Ростов-на-Дону, расположенное по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Островского, 42, с диагнозом «общее переохлаждение» был доставлен гражданин, 1951 года рождения, которого приняла обвиняемая дежурный врач-терапевт . Она произвела осмотр и направила на обследование в «Специализированная туберкулезная больница» Ростовской области с подозрением на туберкулез легких. Однако при поступлении в туберкулезное отделение заведующий отказал в принятии больного, сославшись на отсутствие рентгена легких, и направил больного мужчину обратно.

В Городской больнице№ 8 дежурный врач Корнаева без причины не оказала медицинскую помощь потерпевшему и не предприняла никаких мер для его госпитализации и проведения соответствующего дообследования с целью дальнейшего лечения. Кроме этого, она дала указание медицинскому персоналу вывести больного за пределы медицинского учреждения и оставить его на улице, где мужчина и скончался от хронической ишемической болезни сердца.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.