Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Адыгею посетят ведущие журналисты юга России

Добавлено: 14.10.15
Рубрика: Общество

С 15 по 17 октября группа журналистов отправится в информационный тур по Республике Адыгея, чтобы познакомиться с ее достопримечательностями и побывать на мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

Участниками инфотура станут около 20-ти представителей ведущих средств массовой информации из Ростова, Краснодара и Майкопа, а также блогеры, активные пользователи социальных сетей и фотографы. Они приедут на три дня, чтобы поближе познакомиться с культурой и традициями адыгов, побывать на объектах туристического показа Республики, своими глазами увидеть красоты Северного Кавказа. В поле их внимания попадут также мероприятия, которые проводятся в рамках проекта "Велопленэр-2015", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот проект организован правительством РА под эгидой Министерства культуры РФ.

«Основная цель инфотура, — рассказывает соорганизатор проекта «Велопленер-2015», руководитель ООО «Ярмарка отдыха» Ольга Иванова, — это развитие физической культуры и спорта, воспитание чувств патриотизма и повышение туристической привлекательности региона. Такие же задачи ставит перед собой проект «Велопленэр-2015». Это знаковый проект для Республики, в его рамках проходит множество масштабных спортивных событий, мастер-классов, выставочных активностей, конференций и концертов». В рамках «Велопленэра-2015 уже состоялись мастер-классы и практические семинары по организации и продвижению некоммерческих проектов, созданию некоммерческого бренда, краудфандингу, построению эффективной команды.

А с 7 октября стартовала экологическая акция-велопробег "Чистая Адыгея", которая завершится 16 октября велозаездом и пленэром "Еду рисовать Победу!". Это будет кульминационное мероприятие, в программе которого состоится коллективное рисование на открытом воздухе, торжественный концерт, велопробег по аллеям парка и площади Дружбы г. Майкопа, а также спектакль в Госфилармонии Республики Адыгея «Нам дороги эти позабыть нельзя...».

Участники инфотура посетят также выставку «Адыгея в годы Великой Отечественной войны» в Национальном музее Республики Адыгея. На ней представлены подлинные фотографии участников Великой Отечественной войны, партизан, предметы фронтового быта. Журналисты побывают на туристических комплексах Республики Адыгея, геотермальных источниках, водопадах Руфабго, посетят Большую Азишскую пещеру, а также примут участие в интеллектуальном шоу, посвященном природе, культуре и истории Адыгеи.

Организаторы инфотура «Велопленэр-2015» — Комитет по туризму и курортам Республики Адыгея, ООО «Ярмарка отдыха», компания «Высокий сезон».