Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сколько пациентов лечится от коронавируса в Самарской области дома

Добавлено: 13.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Стало известно, сколько больных в Самарской области лечатся от коронавируса у себя на дому. 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проинформировал в прямом эфире в инстаграме 63.RU о том, что некоторые жители региона, у которых был выявлен коронавирус, переносят заболевание без тяжелых симптомов, а поэтому некоторая часть из них проходит лечение дома по месту жительства.

"Сейчас на дому проходят лечение не более 100 человек. В других регионах ситуация обратная. Число больных, проходящих лечение амбулаторно, гораздо больше. С чем связана такая разница? Мы на начальном этапе понимали, что инфекция новая, нужно защитить людей, перестраховались где-то. Поэтому всех старались определять в лечебные учреждения. Сегодня, когда врачи освоились, мы имеем возможность оставлять пациентов дома. Для них это тоже более комфортно, ведь у них нет симптомов. Они не чувствуют заболевание, но так как являются носителями вируса, должны быть под наблюдением", сообщил губернатор Ростовской области.

Дмитрий Азаров также рассказал, что за минувшие сутки число больных коронавирусной инфекцией в Самарской области выросло на 66 человек. Общее число зараженных составило 1083 человека.

Губернатор отметил, что значительную часть выявляют среди больных ОРВИ и пневмонией. Обнаруживали коронавирус и у здоровых людей, которые проходили медицинский профилактический осмотр.

На сегоняшний день в Самарской области от COVID-19 умерло девять человек. Большинство из них — пожилые люди, у которых имелись хронические заболевания. Вылечились за весь период пандемии 174 человека.