Информационно-аналитическое издание
Юга России

Полиция и Россельхознадзор выявили нарушения в кафе "Вкуснолюбов"

Добавлено: 18.04.17
Рубрика: Происшествия

Сотрудниками Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия произведены контрольно-надзорные мероприятия, направленные на пресечение фактов незаконного оборота водных биоресурсов на территории города.

В ходе проверки в отношении индивидуального предпринимателя Пшеничных С.В., владеющего кафе-блинной «Вкуснолюбов» в центре города, сотрудниками Россельхозназора выявлена рыбная продукция (икра красная, лосось копченый и семга слабосоленая), хранившаяся с нарушением температурного режима.

По факту выявленного нарушения специалистами Россельхознадзора составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КРФ об АП на должностное лицо, вынесено постановление, выдано представление. Вышеуказанная рыбная продукция снята с реализации и передана на экспертизу для проведения лабораторных исследований в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Россельхознадзор напоминает, что нарушение температурного режима хранения значительно сокращает срок годности продукции, а также способствует развитию в ней опасных микроорганизмов.