Информационно-аналитическое издание
Юга России

Компания Mars заложила первый камень завода в Ростовской области

Добавлено: 20.10.15
Рубрика: Экономика

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября — Ростовские Вести. Сегодня, в станице Грушевской Аксайского района, председатель правления "Mars Incorporated" Виктория Марс и губернатор Ростовской области Василий Голубев заложили первый камень завода Mars.

Ввод в эксплуатацию завода компании Mars планируется на начало 2017 года. Общий объём инвестиций, которые будут вложены в строительство объекта по производству кормов для домашних животных, превышает 4 миллиарда рублей. Этот инвестиционный проект, одного из крупнейших производителей продуктов питания, является стратегически важным для инвестора капиталовложением. Будущий завод, построенный на территории Ростовской области, будет десятым по счёту в России, что показывает успех 20-летней работы компании Mars в нашей стране. Новая фабрика будет построена в соответствии с требованием золотого стандарта международной экологической сертификации LEED. Уже сейчас, в рамках концепции устойчивого развития фабрики и высоких внутренних экологических стандартов Mars, ведётся проработка схемы раздельного сбора отходов и запуска фабрики с показателем "ноль отходов на полигон", а также максимальное вовлечение отходов во вторичное использование и переработку.

Мы хотим отметить возможность выхода компании Mars на региональный рынок и также то, что мы сможем претворить в жизнь пять принципов компании: качество, ответственность, эффективность, взаимовыгодность и свободу, которые являются основой для всех проектов и всей деятельности корпорации,
- рассказала председатель правления "Mars Incorporated" Виктория Марс.


Напомним, 19 июня 2015 года, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Mars в России Валерий Щапов подписали меморандум о строительстве завода по производству кормов для домашних животных. Для Ростовской области строительство нового производства создаст более двухсот рабочих мест, а также сотни миллионов налоговых отчислений в областной бюджет. Это также означает, что жители Ростовской области получают надёжного и сильного партнёра, готового развивать возможности для улучшения социальной среды и повышения общего благополучия.


Авторские права на на размещенные фотоматериалы принадлежат Информационному агентству Ростовские Вести.
Максим
Максим Гости 21 октября 2015 07:13
Даа, я смотрю они за экологическую безопасность ооочень переживают! Для строительства вырубили лесополосу длиной больше сотни метров. Да и строят на засевном поле. Как же так? Это только начало!