Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Наркополицейские посетили курсантов Ростовского колледжа водного транспорта

Добавлено: 21.10.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 октября — Ростовские Вести. В рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей», в Ростовском колледже водного транспорта сотрудником отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Ростовской области было проведено профилактическое занятие антинаркотической направленности, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе встречи курсанты учебного заведения узнали о наркоситуации в г.Ростове-на-Дону и регионе в целом, об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренной действующим административным и уголовным законодательством, о пагубности и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Особый акцент был сделан на последствиях употребления новых психоактивных веществ, в том числе курительных смесей.

Курсантам была продемонстрированы видеоролики, предоставленные сотрудникам наркоконтроля врачами наркологами ГБУ «Наркологический диспансер» Ростовской области, демонстрирующими негативное воздействие новых психоактивных веществ на организм человека.

В мероприятии участвовало около 150 курсантов.