Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Первый широкомасштабный городской Выпускной состоялся на Ростовской набережной

Добавлено: 26.06.15
Рубрика: Общество

В Ростове-на-Дону прошёл традиционный школьный Выпускной в нетрадиционной форме. Масштабное мероприятия прошло в общегородском формате и собрало на набережной города, по разным подсчётам, от четырёх до семи тысяч человек - старшеклассников, их родителей и учителей. Выпускники 2015 года встречали рассвет после недолгой ночи с 25 по 26 июня. С поздравлениями и словами напутствия ко вчерашним школьникам, со сцены, обратились временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев, а также глава Администрации города Сергей Горбань.


Грандиозное шоу объединило в себе основные тренды последнего времени. Общее концептуальное оформление, включающее переливающийся антураж с лазерами, шарами и фонариками, продолжительный фейерверк под заключительные аккорды парусной регаты. Флешмобы и танцевально-песенные номера со сверкающей атрибутикой и текстами несущими патриотический "месседж" для молодёжи. Популярные ведущие, артисты сериалов на баннерах и выступление поп-звёзд на сцене. Даже сам вход на мероприятие был оформлен в виде красной ковровой дорожки с подсвечивающимися пластиковыми звёздами, позволяющий каждому входящему почувствовать себя звездой на время этой единственной и незабываемой ночи. Кроме того, в пределах оцепления, на Береговой улице разместились различные интерактивные площадки с тематическими инсталляциями. Не смогли устоять организаторы и от предоставления доступа к Instagram с бесконечными "селфи". Впоследствии, на основе отобранных фото, предполагается создание некой виртуальной книги выпускника.


Не все горожане восприняли данное, состоявшееся в непривычном виде, мероприятие однозначно. Это и небывалый размах в условиях непростой экономической ситуации, и сама честь, которой были удостоены выпускники нынешнего года, и конечно громкий салют среди ночи. Будем надеяться, что для будущего поколения этот посыл будет воспринят в созидательном ключе и обязательно вернётся сторицей.
Смотрите: Фоторепортаж "Городской выпускной-2015"

© Валерий Коваленко, Максим Кротов | Ростовские Вести