Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

«Макдоналдс» в Новочеркасске проверят из-за спящих на столах собак

Добавлено: 06.11.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 06 ноября — Ростовские Вести. На уличных столах кафе "Макдоналдс" в Новочеркасске спят бездомные животные. Об этом стало известно после попадания в обращение видеозаписи, сделанную репортёрами канала "LifeNews".

Как рассказали сами горожане, собаки прогуливаются по столам, расположенных в открытой части ресторана на улице, там же спят и выпрашивают еду у посетителей заведения. Персонал "Макдоналдс" не считает это собственной проблемой и ссылается на Администрацию Новочеркасска, отводя властям функцию по регулированию численности и местонахождения бродячих собак. Охранник данного кафе пояснил: "Я за собаками не бегаю, их тут отстреливали, но не достреляли". Напомним, помимо отстрела, существуют множество гуманных способов по контролю размножения бездомных животных.

По данным "LifeNews", в отличие от администрации самого кафе, инцидентом заинтересовались в местном отделении Роспотребнадзора и пообещали провести проверку. Если факт нарушения санитарных требований подтвердится, то на организацию будет наложен штраф.

Фото из открытых источников