Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Виктория Лопырёва и воспитанники детских домов проинспектируют стадион «Ростов-Арена»

Добавлено: 12.11.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 ноября — Ростовские Вести. В пятницу, 13 ноября Виктория Лопырёва, как посол города-организатора ЧМ по футболу 2018, совершит инспекционный визит на строительство нового стадиона «Ростов Арена», в котором примут участие вопитанники ростовских детских домов. Участники поездки посетят стройплощадку, осмотрят технику, познакомятся с организацией и условиями труда рабочих.

В настоящее время строительство стадиона в Ростове, возведение которого ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, проходит с опережением графика на три месяца.

По словам Виктории Лопырёвой:
Чемпионат мира по футболу 2018 – это не только спортивное событие! Это отличный повод для популяризации спорта и здорового образа жизни. Масштабная подготовка и развитие инфраструктуры помогут повышению инвестиционной привлекательности города и улучшению качества жизни людей. Кроме того, это новые рабочие места. Именно поэтому я пригласила осмотреть строительство стадиона ребят из детского дома - надеюсь, это мотивирует их заниматься спортом и поможет выбрать профессию по душе.


Напомним, что футбольный стадион в Ростове-на-Дону разместится в левобережной части города. Площадь застройки — 114 тыс. кв. м., площадь арены — 99 тыс. кв. м, высота стадиона — 46,3 м. Общая вместимость — 45 тысяч зрителей.

Окончательный срок завершения всех строительных работ запланирован на 25 декабря 2017 года. На поле «Ростов-Арена» состоятся четыре игры группового этапа ЧМ-2018, а также один из матчей стадии 1/8 финала турнира.

Фото Instagram