Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Здоровье ростовчан бесплатно проверят на выставке в «ВертолЭкспо»

Добавлено: 13.11.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 ноября — Ростовские Вести. 21 ноября в Ростове-на-Дону стартует акция Управления здравоохранения «Будь здорово сердце». Всего на один день ведущие специалисты донских медицинских учреждений организуют выездной открытый прием пациентов и ответят на все вопросы ростовчан. Посетить врачей и пройти обследования сердца можно бесплатно на выставке «Здоровье и долголетие».

Масштабная акция «Будь здорово сердце» состоится в рамках программы комплексного оздоровления населения «Тихий Дон – здоровье в каждый дом». Мероприятие пройдет в рамках года борьбы с сердечно сосудистыми заболеваниями, объявленном в России в 2015 году.
Все посетители выставки «Здоровье и долголетие» смогут сделать электрокардиограмму и расшифровать ее у специалиста. Здесь же у всех желающих будет возможность определить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление и сделать флюорографическое исследование. С данными всех обследований посетители обратятся к врачам, которые дадут рекомендации и назначат лечение. В этот день для донских жителей на выставке будут работать терапевты, педиатры, эндокринологи, кардиологи и стоматологи - высокопрофессиональные медики центров «Здоровье».

А 20 ноября на площадке выставки состоится семинар «Как уберечь свое сердце?» Мастер-класс по вопросам профилактики, диагностики и принципов лечения сердечно-сосудистых заболеваний проведут специалисты Управления здравоохранения: главный внештатный кардиолог УЗ, главный внештатный детский кардиолог УЗ, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения БСМП, заместитель главного врача по скорой медицинской помощи, заведующий кафедрой поликлинической терапии РостГМУ. Посетить мероприятие и задать волнующий вопрос специалистам напрямую смогут все желающие.

Кроме специалистов Управления здравоохранения г. Ростова-на-Дону еще один социально-значимый проект на площадке выставки реализуют представители Ростовского государственного медицинского университета. 20-21 ноября на стенде учреждения будет проводиться бесплатная функциональная диагностика, позволяющая узнать биологический возраст сосудов. По мнению медиков, информация о состоянии кровеносной системы организма позволяет на ранних этапах диагностировать и предотвращать многие заболевания сердца. Поэтому посещение стенда и прохождение этого исследования станет уникальной возможностью для донских жителей позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.
Выставка «Здоровье и долголетие» пройдет с 19 по 23 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо», Нагибина, 30. Все исследования бесплатны