Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Последние слухи об iPhone 7C

Добавлено: 23.11.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 ноября — Ростовские Вести. Не все хотят иметь большой смартфон, и последние слухи указывают на то, что Apple имеет намерения вернуться к четырехдюймовому экрану. Это размер, который используется для iPhone 5, 5S и 5C. Новостной блог AppleInsider утверждает, что все прошлые предсказания известного аналитика из тайваньской компании KGI Security Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) в точности сбылись, а по его последним заявлениям в линейке Apple 2016 года будет модель с меньшими размерами для удовлетворения спроса на небольшие устройства.

В своей недавно представленной записке Минг-Чи Куо также предполагает, что массовое производство начнется в первой половине следующего года, и это будет одна или несколько моделей iPhone 7. Вряд ли эти слухи являются утечками из Apple, вероятно Куо получил информацию от кого-то из поставщиков Apple. Он утверждает, что Foxconn, скорее всего, получит эксклюзивный контракт на изготовление нового смартфона.

В записке приводятся размышления о том, что предполагаемый «iPhone 7 mini» вероятно не получит дисплей 3D Touch. Хотя буква «C» в обозначении не означает дешевый (англ. cheap). Например, в iPhone 5C эта буква была сокращением слова «Colour» (цветной). Вполне возможно, что iPhone 7C будет позиционироваться как бюджетная модель, так как люди хотят иметь более дешевый и маленький iPhone, который не обязательно будет напичкан последними технологиями.

Конечно, это не совсем верно, потому что любой владелец iPhone 5S надеется на появление следующего четырехдюймового iPhone с такими же характеристиками и производительностью, как и у устройств с большими экранами. Они хотят иметь флагманскую модель небольшого размера, а вовсе не урезанный бюджетный вариант.

Если Apple действительно планирует выпуск четырехдюймового iPhone 7C, нетрудно догадаться, что он получит процессор от предыдущей модели. Очевидно, что им станет А9. Также с большой долей вероятности можно предположить, что 7С будет иметь довольно ограниченный объем свободного пространства (возможно 16 или 32 Гб), ограниченный объем оперативной памяти и другие «урезанные» характеристики, такие как камеры и Wi-Fi.